Зарегистрировать карту

«Агрокомплекс» вновь в ТОП-100 лучших работодателей России

«Агрокомплекс» вновь в ТОП-100 лучших работодателей России

«Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва второй раз принял участие в рейтинге одного из крупнейших порталов по поиску работы и подбору персонала HeadHunter и вошел в число лучших работодателей страны с численностью сотрудников от 5001 человек.

Общий рейтинг рассчитывался на основе мнения соискателей, уровня лояльности сотрудников и развития HR-процессов. Отдельно кандидаты выбирали компании, в которых хотели бы работать. В отрасли сельского хозяйства «Агрокомплекс» вошел в десятку самых популярных компаний среди участников опроса.

 Рейтинг НН_2022.png

«Чтобы удерживать высокий уровень привлекательности HR-бренда, ежегодно мы проводим массу мероприятий для потенциальных и действующих сотрудников. В прошлом году инвестировали в фонд оплаты труда. Сосредоточили основной фокус внимания на популяризации рабочих профессий и улучшении условий труда таких сотрудников у нас в компании. Усилили вектор развития работы с молодым поколением: проводили экскурсии для школьников, заключали соглашения с учебными заведениями и поддерживали молодых специалистов на старте карьеры. Эти направления работы с персоналом будут приоритетными и в текущем году», - сообщила заместитель генерального директора «Агрокомплекса» по персоналу Марина Ирхина.

Всесторонний комплексный подход в работе с персоналом в 2022 году позволил «Агрокомплексу» усилить приток рабочей силы: только водителей на автомобили КамАЗ принято на 39%, а механизаторов - на 23% больше, чем годом ранее. При этом снижена текучесть персонала: на 5% - на предприятиях сельского хозяйства, на 6% - зернопереработки. В 2023 году в агрохолдинге также будут приветствовать соискателей рабочих специальностей всех возрастов, предлагать обучение новым профессиям с нуля, участие в программах переобучения и повышения квалификации.

Рейтинг работодателей России - один из самых авторитетных проектов оценки привлекательности бренда работодателя, который существует 13 лет. В финал 2022 года вышли 1082 из 1996 компаний-участников по четырем категориям (крупнейшие, крупные, средние и небольшие), в 24 отраслях. В опросе учтены оценки 338 тысяч соискателей.

Вакансии «Агрокомплекса» на странице холдинга на сайте hh.ru.


О компании

«Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва (бренды «Агрокомплекс Выселковский», «Николаевские сыроварни», «Labinsk Beef», «Медвёдовские традиции») занимает второе место в России по производству молока, четвертое — по мясу птицы, пятое — по сахару, третье место по площади сельскохозяйственных земель и первое – по их стоимости. Агрохолдинг полного цикла объединяет 30 сельхозпредприятий, 600 розничных магазинов, 32 тысячи сотрудников. В перечень направлений деятельности компании входят животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания, розничная торговля. Компания реализует обширную инвестиционную программу, активно развивает экспортное направление.

Контакты
Краснодарский край, ст. Выселки, ул. Степная, 1 8 (800) 250-0690 info@zao-agrokomplex.ru
Загрузка...