Зарегистрировать карту

В «Агрокомплексе» посеяли рис на площади 20,8 тыс. га

В «Агрокомплексе» посеяли рис на площади 20,8 тыс. га
Предприятия «Агрокомплекса» им. Н.И.Ткачёва засеяли рисом более 20 тыс. га. Сокращение площадей к уровню прошлого года на 30% связано с аварией на Федоровском гидроузле Краснодарского края. Оставшиеся площади отвели под дополнительные посевы сои и масличного подсолнечника.

рис.jpg

«Получение урожая точно можем прогнозировать на предприятии «Анастасиевское» на площади порядка 8 тыс. га. Славянский район проблемы с поливом не затронули, здесь все агротехнические работы выполняются качественно и по утвержденному графику. На эти территории мы перенесли и наши семенные посевы», - отметил директор по растениеводству «Агрокомплекса» Савва Шевель.

На предприятиях «Чебургольское» и «Россия» в связи со сложностями в орошении сев проведен позднее запланированного, но всходы уже есть. Проведены химпрополка и подкормка риса, устраняются последствия нарушений водоснабжения. В этом году для внесения удобрений и средств защиты растений традиционно привлекалась авиация и дроны, самоходные опрыскиватели зарубежного и отечественного производства. Оценить результаты проведенного комплекса работ можно будет в середине сентября, когда начнется уборка риса.


О компании

«Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва (бренды «Агрокомплекс Выселковский», «Николаевские сыроварни», «Labinsk Beef») занимает второе место в России по производству молока и риса, четвертое — по мясу, пятое — по сахару, третье место по площади сельскохозяйственных земель и первое – по их стоимости. Агрохолдинг полного цикла объединяет 29 сельхозпредприятий, более 600 розничных магазинов, 32 тысячи сотрудников. В перечень направлений деятельности компании входят животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания, розничная торговля. Компания реализует обширную инвестпрограмму, активно развивает экспортное направление.
Контакты
Краснодарский край, ст. Выселки, ул. Степная, 1 8 (800) 250-0690 info@zao-agrokomplex.ru
Загрузка...