Зарегистрировать карту

«Агрокомплекс» посетили представители Евразийской экономической комиссии

«Агрокомплекс» посетили представители Евразийской экономической комиссии
На предприятиях Группы компаний «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва в рамках рабочего визита в Краснодарский край побывала делегация Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) во главе с директором департамента агропромышленной политики Арменом Арутюняном.

 Представители организации высоко оценили производственные процессы на мясокомбинатах «Югптицепром» и «Выселковский» а также заводе «Сыры Кубани» и отметили, что диалог с бизнесом в регионах важен для принятия взвешенных интеграционных решений в ЕАЭС.

евра.jpg

«Масштабирование успешных моделей автоматизации, роботизации и цифровой трансформации АПК в рамках ЕАЭС – одно из приоритетных направлений нашей работы. Это позволяет стандартизировать производственные процессы, обеспечивать стабильное качество продукта, контроль за безопасностью, а также минимизировать производственные потери», – подчеркнул Армен Арутюнян.

Также в рамках визита делегатов ЕЭК прошло совещание с представителями ведущих сельхозассоциаций и предприятий региона о перспективах развития агропромышленного комплекса, экспорта сельскохозяйственной продукции, материально-технического обеспечения. В нем приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Краснодарского края Владимир Сухомлинов, глава региональной Торгово-промышленной палаты Александр Ткаченко, руководитель обособленного подразделения Российского экспортного центра в Краснодарском крае Владислав Есин, советник председателя Совета директоров АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва Евгений Громыко, представители Национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника, Южного молочного союза, компаний-производителей семян. Они обсудили актуальные вопросы развития селекции и семеноводства, производства техники и оборудования для АПК в Евразийском экономическом союзе и выхода на рынки третьих стран с молочными продуктами, в первую очередь с сырами и другой продукцией длительного хранения.

На мероприятии констатировали, что все пять стран-участниц ЕАЭС практически достигли завершения своих доктрин продовольственной безопасности и стоят на грани перепроизводства продукции сельского хозяйства. При этом было замечено, что проблемные вопросы перепроизводства, перемещения этой продукции, оборудования и техники для сельского хозяйства должны решиться на площадке ЕАЭК до наступления нового сельскохозяйственного сезона.
Контакты
Краснодарский край, ст. Выселки, ул. Степная, 1 8 (800) 250-0690 info@zao-agrokomplex.ru
Загрузка...