Зарегистрировать карту

Творог бренда «Агрокомплекс Выселковский» получил знак Роскачества

Творог бренда «Агрокомплекс Выселковский» получил знак Роскачества

Творог 9% бренда «Агрокомплекс Выселковский» получил отличительный знак качества в рамках всероссийского масштабного исследования молочной продукции Роскачества, проведённого совместно с Россельхознадзором и Роспотребнадзором по поручению Правительства.

Снимок экрана 2021-02-16 в 14.27.30.png

«Высокое качество творога нашего производства обеспечивается постоянным мониторингом качества сырья. Особое внимание уделяется проверке молока на наличие антибиотиков. Контроль каждой партии молока осуществляется при помощи высокочувствительных тестов. Полученные результаты оцениваются специальным считывающим устройством. Это позволяет исключить человеческий фактор и гарантирует полное отсутствие антибиотиков в молочном сырье», — сообщил Юрий Ейбоженко, заместитель генерального директора «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачёва по пищевым производствам.

Также он отметил, что на предприятии внедрена и функционирует система контроля безопасности пищевых продуктов, основанная на предупреждающих мерах. Её эффективность подтверждена сертификатом ISO-22000-2018.

Наличие российского Знака качества подтверждает: творог 9% бренда «Агрокомплекс Выселковский» — высококачественный продукт, изготовленный по всем стандартам, который не содержит опасных для здоровья антибиотиков, сои и растительных жиров. Достаточное количество кисломолочных бактерий и отсутствие в его составе крахмала и ГМО свидетельствуют о полезности продукта.

Российская система качества (Роскачество) — национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг, созданная по распоряжению Правительства РФ. Роскачество призвано повысить общее качество товаров на прилавках и обеспечить доверие покупателей к российской продукции как на внутреннем, так и на внешних рынках.

О компании:

«Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачёва (бренд «Агрокомплекс Выселковский») — крупнейший производитель на Кубани и один из ведущих игроков федерального рынка. Агрохолдинг полного цикла объединяет 29 сельхозпредприятий, более 600 розничных магазинов, 32 тысячи сотрудников. В перечень направлений деятельности компании входят животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания, розничная торговля. «Агрокомплекс» занимает второе место в России по производству молока, пятое — по сахару и шестое — по мясу, реализует обширную инвестпрограмму, активно развивает экспортное направление.

Контакты
Краснодарский край, ст. Выселки, ул. Степная, 1 8 (800) 250-0690 info@zao-agrokomplex.ru
Загрузка...